Advertisement
রমজানের বাজার মনিটরিংয়ে গিয়ে ‘মবের’ শিকার ভোক্তা অধিকারের ম্যাজিস্ট্রেট
মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
Publish: Friday, 20 February, 2026, 12:01 PM

রাজধানী ঢাকায় রমজানের বাজার মনিটরিংয়ে গিয়ে মবের শিকার হয়েছেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের আলোচিত ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল জব্বার মণ্ডল। এ ঘটনার একটি ভিডিও ইতোমধ্যে ভাইরাল হয়েছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।


জানা যায়, পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বাজারের দ্রব্যমূল্য পরিস্থিতি তদারকি করতে চকবাজার থানাধীন মৌলভীবাজার এলাকায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এই অভিযানের দায়িত্বে ছিলেন ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল জব্বার মন্ডল। অভিযানকালে একাধিক অনিয়মের সত্যতা পাওয়া যায় একটি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে। এ কারণে ওই প্রাতিষ্ঠানটিকে জরিমানা করেন ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল জব্বার মণ্ডল। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ব্যবসায়ী সমিতির পরিচয় দিয়ে এক ব্যক্তি তাকে হুমকি দেন। 

অভিযান পরিচালনাকালে দেখা যায় যে, গত ১০ দিনের ব্যবধানে ছোলার দাম কেজি প্রতি ৫ (পাঁচ) টাকা করে বৃদ্ধি পেয়েছে। ছোলার দাম বৃদ্ধির কারণ সম্পর্কে জানতে চাইলে ক্রয়মূল্য বেশি বলে জানান সংস্লিষ্ট ব্যবসায়ী। কিন্তু, পণ্য ক্রয় সংক্রান্ত ক্যাশ মেমো দেখতে চাইলে তিনি জানান, তার কাছে মেমো নেই।

এই পরিপ্রেক্ষিতে মেসার্স দেওয়ান ট্রেডার্সকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হলে, মোহাম্মদ আলী ভূট্টো নিজেকে ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতির পরিচয় দিয়ে ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল জব্বারকে আঙুল উঁচিয়ে বিভিন্ন হুমকি-ধমকি দেন। এক পর্যায়ে অন্যান্য দোকানদার ও খুচরা ব্যবসায়ীদের ডেকে তিনি মব সৃষ্টির চেষ্টাও করেন।

এ বিষয়ে ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল জব্বার জানান, মৌলভীবাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি পরিচয় দেওয়া ওই ব্যক্তি জরিমানা পরিশোধ করবেন না জানিয়ে ব্যবসায়ীদের জড়ো করতে থাকেন এবং দোকানপাট বন্ধ করার ঘোষণা দেন। তিনি হইচই শুরু করেন এবং বিভিন্নভাবে ব্যবসায়ীদের উত্তেজিত করে সরকারি কাজে বাধা প্রদান করেন। মন পরিস্থিতিতে ওই ব্যক্তিকে (মোহাম্মদ আলী ভুট্ট) ইস্যুটি সমাধানে তাদের সমিতির অফিসে গিয়ে আলোচনার প্রস্তাব দিলে, তিনি প্রত্যাখ্যান করেন এবং দাঁড়িয়ে থেকেই অন্যান্য ব্যবসায়ীদের জড়ো করতে থাকেন। এর ফলে বাধ্য হয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে ঘটনাস্থল ত্যাগ করি।







এবিনিউজ টুয়েন্টিফোর বিডিডটকম//এফ//









Advertisement
আরও খবর


Advertisement
সর্বশেষ সংবাদ
চট্টগ্রামকে বিলবোর্ডমুক্ত করার ঘোষণা: কাজীর দেউরীতে উচ্ছেদ অভিযানে মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন
গণভোটের ‘হ্যাঁ’—এর জন্য শপথের কোনো প্রয়োজন নেই: পানিসম্পদ মন্ত্রী
সংসদের প্রথম অধিবেশন বসছে কবে, জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
গোপনে মবকে প্রশ্রয় দেওয়া ব্যক্তিদের চিহ্নিত করা হবে: তথ্যমন্ত্রী
গোপনে মবকে প্রশ্রয় দেওয়া ব্যক্তিদের চিহ্নিত করা হবে: তথ্যমন্ত্রী
আরো খবর ⇒
সর্বাধিক পঠিত
ওয়াসায় কক্ষ বরাদ্দ নিয়ে বিভ্রান্তি, সংগঠনের প্রতিবাদ
মহান শহীদ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ
শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী হচ্ছেন ববি হাজ্জাজ
৫০ সদস্যের মন্ত্রিসভা গঠন করছে বিএনপি, ডাক পেলেন যারা
বিএনপির অবস্থান স্পষ্ট সময় এখন সামনে চলার
সম্পাদক: শাহীন চৌধুরী
উপদেষ্টা সম্পাদক: হেলেনা বিলকিস চৌধুরী, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক: সৈয়দ আফজাল বাকের

অফিস: ২/১ হুমায়ুন রোড (কলেজ গেট) মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭ ফোন: ৮৮-০২-৪৮১১৯৪৯৫, হটলাইন: ০১৭১১-৫৮৩৬২৩, ০১৭১৭-০৯৮৪২৮
E-mail : abnews13@gmail.com, Web : www.abnews24bd.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত, এবিনিউজ